• Урок цифры на тему "Технологии в интернет-торговле"

В современном мире интернет-торговля играет всё более значимую роль, постепенно вытесняя традиционные формы розничной торговли. Покупатели все чаще предпочитают совершать покупки онлайн, не выходя из дома. Это приводит к росту спроса на специалистов, обладающих знаниями и навыками работы в сфере e-commerce (здесь и далее - «электронная коммерция»). Однако, большинство людей не представляет, с какими вызовами приходится сталкиваться при создании столь большого продукта. Кроме того, мало кто понимает, чем конкретно занимаются специалисты из области аналитики, тестирования и программирования.
    Урок цифры на тему "Технологии в интернет-торговле".

Целями данного урока являются формирование у учеников представления о понятии «маркетплейс» и его устройстве, а также ознакомление ребят с востребованными в сфере интернет-торговли профессиями на примере аналитика, программиста и специалиста по тестированию.

Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно ориентировано на школьников 1–11 классов и включает как элементы универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрасту, что отражено далее в тексте настоящих рекомендаций.

Приглашаем учащихся принять участие в мероприятии по ссылке: УРОКЦИФРЫ.РФ