• Социологический опрос по удовлетворенности качеством школьного питания

Автор: Собакина С.В.
    В период с 11.12.2023 г. по 15.12.2023 г. в МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева проводился социологический опрос по удовлетворенности качеством школьного питания среди обучающихся 1-4 классов и их родителей (опрос разработан и опубликован Федеральным центром мониторинга питания обучающихся Министерства просвещения Российской Федерации), https://фцмпо.рф/опрос/).
    Социологический опрос по удовлетворенности качеством школьного питания.

Опросы являлись анонимными, респонденты указывали только регион, местность (городская/сельская), наименование образовательного учреждения, пол, возраст, класс.

В опросе «Удовлетворенность качеством школьного питания и участие родителей в системе контроля за школьным питанием обучающихся (1-4 классы)» участвовало 712 человек.

Родители обучающихся отвечали на 37 вопросов.

В целом родители хорошо осведомлены о предпочтениях ребенка и дали положительную оценку школьной столовой, рациону питания, что свидетельствует об удовлетворенности качеством школьного питания среди родителей.

В опросе «Удовлетворенность качеством школьного питания обучающихся (1-4 классы)» участвовало 44 воспитанников школы. Обучающиеся отвечали на 19 вопросов.

Вопросы касались рациона питания в школьной столовой, сколько раз питаются дети, каким блюдам отдается предпочтение, нравится ли в целом питание.

Обучающиеся положительно оценили разнообразие рациона, что свидетельствует об удовлетворенности качеством школьного питания среди обучающихся.

Социальный педагог Собакина Светлана Викторовна.