• Имя Ангела-Мама

Имя Ангела-Мама.

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

МАМА! С самого детства мы тянем к ней руки, крепко обнимаем, спешим к ней поделиться радостью или печалью, и она нас всегда похвалит или утешит.

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе... В преддверии Дня матери  с 21  по  25 ноября в начальных классах прошли тематические уроки музыки " Имя ангела- Мама" , главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Цель уроков- воспитывать любовь, благодарность, заботливое отношение к матери, формировать уважение к семейным ценностям.
                Уроки начались с просмотра трогательной притчи о маме. На занятиях детям была предложена игра " Мамины помощники" ,  в которую дети включились с большим интересом.
    Обучающиеся пели песни " "Песенка для мам", Мама-первое слово" , " Профессия -мама" . В конце  занятий дети нарисовали для мам поздравительные открытки. Все уроки прошли в теплой, дружеской обстановке.
                  Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.Поздравляем  с замечательным и прекрасным праздником — Днем матери всех мам. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Будьте счастливы, и пусть все мечты поскорее исполнятся!

Якубенко Анастасия Александровна, учитель музыки.