• День Неизвестного Солдата

«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» С. Михалков
    День Неизвестного Солдата.

????????⃣ декабря - памятный день для нашей страны, когда мы отдаем дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

????Памятная дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата, покоившийся в братской могиле на 41-м километре Ленинградского шоссе, был перенесен и захоронен в Александровском саду, у стены Московского Кремля.
    Сегодня архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного Солдата " – один из самых узнаваемых памятников Москвы и России. Даже спустя 50 лет этот мемориал не потерял своей актуальности и значимости для истории страны. В 2009 году, по распоряжению президента Владимира Путина, он был включен в список особо ценных объектов культурного наследия народов России.

????????♀В нашей школе прошли часы общения, во время которых школьникам рассказали о доблести и подвигах российских и советских солдат. Такие беседы помогают ребятам лучше узнать историю своей страны, прививают любовь к Родине.

А также учащиеся школы поучаствовали в кинолектории, посмотрели фильм «Солдатик».
    ????Сюжет о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата - героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #памятинеизвестного #навигаторыдетства86