• Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом.

Ежегодно, 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
    В школе прошё единый день информирования в рамках Всемирного дня профилактики ВИЧ – инфекции и СПИД «Информирован — значит, защищен» для учащихся старших классов.
    Ребята узнали об истории возникновения этого опасного заболевания, о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о необходимых мерах по профилактике заражения. В конце мероприятия учащимся были розданы памятки и красные ленточки, как символ борьбы со СПИДом.