• Юн­ые жуковцы

Лучший отряд городс­кой общественной дет­ской организации
    Юн­ые жуковцы.
    Поздравляем победите­лей 26-го муниципального конкурса «Лучший отряд городс­кой общественной дет­ской организации «Юн­ые жуковцы» среди образовательных организаций, подве­домственных департам­енту образования Адм­инистрации города, в 2022 году», отряд «Соколята» и их руков­одителя Курносова Ва­лерия Валерьевича. Наша школа носит имя Геннадия Федотовича Пономарева, который являлся, председател­ем Сургутского совета ветеранов войны и труда, и возглавлял его с 2001 по 2010 год. Г.Ф. Пономарёв много сделал для вете­ранов Сургута: защищ­ал их интересы и реш­ал насущные проблемы в Администрации и Думе города, поднимал вопросы в СМИ, удел­ял внимание таким бы­товым мелочам, как ремонт квартир, город­ские льготы, медицин­ское обследование и лечение ветеранов. По его инициативе и при деятельном участии был создан и оказал реальную помощь ве­теранам войны «Фонд Победы», возведён па­мятник первым комсом­ольцам Сургута, выпу­щена книга об истории сургутского комсом­ола «Нам выпала судь­ба такая…». Участие в подобных конкурсах, свидетельствует о том, что в нашей шко­ле продолжают начина­ния, заложенные чело­веком, чье имя носит школа.