• Урок цифры. «Технологии, которые предсказывают погоду»

С 16 января по 05 февраля 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» проводится урок по теме «Технологии, которые предсказывают погоду»
    Урок цифры. «Технологии, которые предсказывают погоду».

С 16 января по 5 февраля 2023 года для обучающихся с 1 по 11 класс пройдет урок по теме «Технологии, которые предсказывают погоду» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

В процессе урока школьники 1–11-х классов последовательно, шаг за шагом, с помощью тренажёров, составленных с учётом возрастных особенностей, узнают, как создаётся прогноз погоды и как можно его улучшить с помощью искусственного интеллекта. Они побывают в роли специалистов, которые создают прогноз погоды, а также посетят виртуальную метеостанцию и соберут показания с приборов, узнают о профессиональных метеорологических приборах, посмотрят, как настраивается метеорологическая модель, как происходит анализ данных, и узнают, как в прогнозе погоды используется искусственный интеллект.

Обучающиеся и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста: 1-4, 5-8, 9-11 классы.

Материалы к уроку доступны по ссылке: Цифры Технологии, которые предсказывают погоду — Ученикам