• Беседа «Страницы блокадного Ленинграда»

В рамках городского проекта «Семейное чтение» для учащихся МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф.Пономарева в библиотеке была проведена встреча – беседа «Страницы блокадного Ленинграда».
    Беседа «Страницы блокадного Ленинграда».

Эта встреча посвящена Дню воинской славы  — 27 января 1944 года, дню полного снятия блокады Ленинграда. Педагог – библиотекарь Худоерко Оксана Петровна обсудила с ребятами книги и статьи, которые  рассказывают об этой героической и трагической странице в истории нашей страны. Немалый интерес вызывают художественные произведения, авторы которых были свидетелями тех страшных дней: А. Адамович, Д. Гранин «Блокадная книга», М. Сухачев «Дети блокады», С. Алексеев «Блокада Ленинграда», «Подвиг Ленинграда» и многие другие. Все эти книги, как цепочка памяти – памяти о десятках миллионов людей, которые сражались и отдали свою жизнь во имя Победы!

#РДШ

#навигаторыдетсва