• 3 марта — Международный день охраны здоровья уха и слуха

3 марта — Международный день охраны здоровья уха и слуха.
    Всемирной организацией здравоохранения был учрежден знаменательный день, призванный обратить внимание общественности на важность сохранения у людей функции улавливать звуки. Международный день охраны здоровья уха и слуха отмечается ежегодно 3 марта. Выбранная дата праздника имеет символическое значение. Число, которым она записана, по форме подобно человеческому уху.

В этот день представители медицинских организаций, а также волонтеры по всему миру проводят различные мероприятия, желая привлечь внимание общества к проблемам со слухом.
    Волонтёры из школьного объединения "Инициатива" стали организаторами акции, приуроченной к этой дате.
    Ребята предлагали учащимся вспомнить и записать, что нужно делать, чтобы сохранить свой слух. Многие сделали вывод, что, действительно, слушают громко музыку в наушниках и необходимо устанавливать безопасный уровень громкости