• В память о Великой Победе

Автор: Пресс-центр
    Акцию памяти, посвящённую Дню великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, провели для шестиклассников активисты «Школы коммуникации».
    В память о Великой Победе.

Ведущие, Амин Кишев и Садиг Аббасов, информировали ребят, что наша страна отмечает 78 годовщину со Дня Победы над жестоким, беспощадным врагом – фашизмом. К разговору подключились ученики. Почти каждый пришёл на акцию с портретом своего прадеда, который защищал нашу Родину. Каждая история произносилась ребятами искренне и с уважением. И это чувствовали все, поэтому никто не шумел. Минутой молчания под звуки метронома ребята почтили память своих родных. А потом участники «получили письма с фронта» - солдатские треугольники, прочитали письма той поры о солдатских буднях и подвигах. Завершилась встреча созданием листа памяти «Спасибо за Победу 1941 – 1945 годов» - ученики написали слова благодарности, которые бы хотели сказать своим прадедушкам-героям. Под конец встречи все словно немного повзрослели и прочувствовали, что говорили об очень важных ценностях нашей жизни.