• Сдавайте батарейки в Югре

С 1 сентября 2022 года наша школа принимает участие в проекте «Сдавайте батарейки в Югре». Учителя и ребята нашей школы активно принимали участие в данном проекте, приносили из дома разряженные гальванические элементы, собирали их в определенных контейнерах, чтобы батарейки в дальнейшем были направлены на переработку. Общими усилиями собранно 29, 44 кг батареек.
    Сдавайте батарейки в Югре.

С 1 сентября 2022 года наша школа принимает участие в проекте «Сдавайте батарейки в Югре». Учителя и ребята нашей школы активно принимали участие в данном проекте, приносили из дома разряженные гальванические элементы, собирали их в определенных контейнерах, чтобы батарейки в дальнейшем были направлены на переработку. Общими усилиями собранно 29, 44 кг батареек.

Нельзя выбрасывать использованные батарейки с обычным мусором, так как они очень вредны для окружающей среды, батарейки содержат опасные вещества и относятся к классу «Опасные отходы».

А недавно активистки 8А класса рассказали малышам о том, почему нельзя выбрасывать батарейки и куда их нужно сдавать на переработку. Мероприятие получилось интересным и полезным.

Мы очень любим нашу землю и будем стараться ее сохранить! Давайте вместе беречь природу и сдавать батарейки в специальные пункты на переработку!

Мы благодарим участников проекта: 2г, 4а, 3в, 2б, 2в, 10а, 11б, 5в, 6б, 4б, 5г, 2а, 4б, 1д, 3б, 4а, 5б, 6а, 3д, 1б, 5а, 7в классы.

#СПАСТИИСОХРАНИТЬ2023, #СдавайтебатарейкивЮгре