• «Добрые крышечки»

Автор: Пресс-центр
    «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В 2022-2023 учебном году в сборе батареек в ЮГРЕ приняли участие 320 образовательных учреждений из 38 населенных пунктов. Общий вес на 10 июня – составил 10 тонн 540 кг.
    «Добрые крышечки».

Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах партнеров проекта. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Наша школа приняла участие в данном проекте и отмечена благодарственным письмом. Благодарим педагогов, учащихся и родителей за участие в проекте.

Сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать нашу планету чище, можно при этом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке!