• Житков Борис Степанович

Житков Борис Степанович.

В сентябре этого года исполняется 140 лет со дня рождения известного русского  и советского детского писателя Бориса Степановича Житкова. Писатель является автором более ста произведений, среди которых приключенческие повести и романы.

В библиотеке нашей школы для учащихся младших классов прошло литературное знакомство с рассказами Бориса Житкова — произведениями, которые написаны с большой любовью к детям. В них он описывает жизнь зверей, детей и взрослых просто. Каждый герой открывает юному читателю понимание добра и зла, учит собственным примером правильно выбирать между ними. Писатель считал своим долгом говорить с детьми в своих рассказах на доступном им уровне о важных вещах. Ему хотелось показать всю красоту и энергию родного языка, внушить детским сердцам любовь к природе, труду и честности. В ходе мероприятия ребята познакомились не только с произведениями Бориса Степановича, но и разгадали кроссворд.

Педагоги-библиотекари Бондарь Е.Ю., Худоерко О.П.