• Получение высшего образования в образовательных организациях ФСИН России

ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приглашает выпускников 11 классов для поступления в ведомственные образовательные учреждения высшего профессионального образования ФСИН России с последующим трудоустройством. Подробнее во вложении
    Получение высшего образования в образовательных организациях ФСИН России.

Преимущества обучения!

n- бесплатное высшее образование;

n- бесплатное питание, проживание, обмундирование;
    n- денежное довольствие от 13 до 25 тысяч рублей в месяц;
    n- гарантировано трудоустройство и стабильное денежное содержание
    по окончании учебы;
    n- после окончания образовательной  организации  ФСИН России выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы»;
    n- во время вступительных испытаний иногородним абитуриентам, поступающим на очную форму обучения предоставляется общежитие
    (с питанием);
    nпериод очного обучения засчитывается в стаж службы;
    n- после окончания образовательной  организации ФСИН России молодому специалисту выплачивается единовременное пособие на обзаведение имуществом первой необходимости, денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений;
    n- после 10 лет службы наступает право на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, в случае, если сотрудник  будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Внимание родителей будущих курсантов!

n- ваши дети будут находиться под бдительным контролем со стороны преподавателей и руководства ВУЗов. Их приучат к распорядку дня, дисциплине, ответственности, культуре поведения, этикету.

Кто может поступить на обучение?

n- для обучения на бюджетных местах принимаются только граждане Российской Федерации, в возрасте до 25 лет, которые имеют среднее общее или среднее профессиональное образование, а также те, кто уже отслужил в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах.

Какие ограничения в приеме на обучение?

n- признан не годным по состоянию здоровья;
    n- возраст до 25 лет;
    n- не имеет соответствующего образования (среднего общего,   среднего профессионального);
    n- имел или имеет судимость;
    n- характеризуется отрицательно по месту учебы и жительства.

Как узнать о ВУЗЕ больше?

Образовательные организации  ФСИН России реализуют широкий спектр  образовательных программ в области юриспруденции, психологии, экономики, информационной безопасности, информационных и телекоммуникационных систем, кинологии по всем уровням высшего образования (программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, адъюнктуры).

С подробной информацией об образовательных организациях ФСИН России можно ознакомиться на официальном сайте  УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре по ссылке https://86.fsin.gov.ru/ в разделе «Служба в УИС» - ВУЗы ФСИН России.

Ознакомиться с условиями поступления и обучения в ВУЗах, сроках обучения и необходимых для поступления ЕГЭ можно узнать на официальных сайтах ВУЗов ФСИН России (раздел ПОСТУПАЮЩЕМУ).