• Три ратных поля России в Сургуте

Автор: Пресс-центр
    Со 2 октября 2023 стартовал XII сезон культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте». Тема сезона: «710 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского». На площадке нашего образовательного учреждения прошли мероприятия первой декады по истории Отечества «Герои и события трех ратных полей России».
    Три ратных поля России в Сургуте.
    Учащиеся приняли участие в дистанционной экскурсионно-образовательной программе «Россия – Родина Победы», подготовленной ресурсными центрами. Проведена викторина «Битва на Куликовом поле», тематические классные часы: «Бородинское сражение 1812 года», «Полководцы трех ратных полей», выставка рисунков «Три ратных поля России», конкурс творческих работ, где ребята представили поделки и макеты по тематике проекта.
    Далее школьники готовятся принять активное участие в первом отборочном туре интернет-викторины «Три ратных поля России» для учащихся 1-10-х классов, которая пройдет с 18 октября по 01 ноября, на сайте МКУ «Централизованная библиотечная система».