• Всемирный День Сердца

Волонтёры нашей школы присоседились к акции в честь Всемирного Дня Сердца.
    Всемирный День Сердца.

День сердца ежегодно отмечается 29 сентября.
    Здоровье сердца играет важную роль в полноценной жизни человека.

Волонтеры вручили учащимся памятки на тему: «Как сохранить здоровое сердце», а так же разъяснили, что образ жизни, который приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, чаще всего формируется в детском и подростковом возрасте, а с возрастом риск заболеваний сердца и сосудов только повышается, а так же подготовили стенд с красными сердцами, на которых необходимо было зафиксировать правила здорового сердца.
    Учащиеся справились с заданием, и согласились, что от правильной работы сердца и всей сердечно-сосудистой системы зависит состояние органов и систем организма, а значит и продолжительность жизни человека.