• На связи с природой

Автор: Сулейманова С.З., руководитель ДОО «Юные экологи»
    В зимнее время в нашем регионе очень холодно, часто температура воздуха опускается до минус 30 градусов мороза и ниже. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встает жизненно важный вопрос: «Как прокормиться?» С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов.
    На связи с природой.

Команда «Юные экологи» принимает участие во Всероссийском проекте «На связи с природой». Для них прошел тематический урок «Забота о птицах зимой», в ходе которого, работая в группах, ребята создали макеты будущих домиков для птиц. А чтобы желающих помочь птицам в зимний период было больше, создали буклеты и провели познавательный урок для учащихся начальных классов. Кормушки для птиц ребята развешали на территории школы.

Также учащиеся нашей школы ежегодно принимают активное участие в акции «Зимняя кладовая».

#ЭкологияЮгры

#ЮныеЭкологи