• Три ратных поля России в Сургуте

Автор: Пресс-центр
    С 16 октября по 16 ноября в рамках культурно-образовательного проекта «Три ратные поля России в Сургуте» прошли декады по истории Отечества: «Ратные поля России на страницах произведений русских писателей, в художественных и документальных фильмах», «Отражение трех ратных полей России в живописи и музыке». Прошли тематические классные часы: «Куликово поле», дистанционная экскурсионно-образовательная программа «Россия – Родина Победы», проведены интеллектуальные игры: «Знатоки Бородинского сражения», «Знатоки истории», организован просмотр фильма «Бородинское сражение 1812 года», дистанционные экскурсии по фотовыставкам ресурсных центров: «Россия на пути Господнем», «Курская битва. Сражение под Прохоровкой», «Бородино - Слава России».
    Три ратных поля России в Сургуте.

Школьники приняли активное участие в первом отборочном туре интернет-викторины «Три ратных поля России» для учащихся 1-10-х классов. Андреев Никита, Клечикова Виктория, Пчелинцева Диана, Торкунов Кирилл, Хатуев Аюб, Бакуменко Артём, Шпарик Лев, Прокопов Никита, Сайфидинов Пайрав вышли во 2 тур викторины и примут участие в очном этапе на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Конкурс чтецов «Россия – Родина Победы» прошел для учащихся 1-8 классов. Ребята читали стихи о Родине, о воинах, об исторических битвах и сражениях.

Победители конкурса в возрастной категории 1-4 классы:

1 место – Хайдаров Джавохир 4д класс

2 место - Абдуназаров Абдулло 4д класс

3 место - Тургунова Самира 4д класс

Победители конкурса в возрастной категории 5-6 классы:

1 место – Кузнецов Иван 6б класс

2 место - Бакимаматов Камил 6б класс

3 место - Пашаев Усман 6б класс

Победители конкурса в возрастной категории 7-8 классы:

1 место - Абдуназарова Дилноза 7д класс, Вероника Тушнова 7д класс

2 место - Маджитова Сабзина 7г класс, Милютина Маргарита 8г класс

3 место - Ходжиев Мустафа, 7д класс

Мероприятия проекта погрузили учащихся в исторические события, рассказали о важности изучения трех важнейших событий военной истории России – битв на Куликовом, Бородинском и Прохоровском полях, где были одержаны решающие победы.

Школьный пресс-центр