• Уроки доброты

4 декабря в нашей школе прошли «Уроки доброты», приуроченные к Международному дню инвалидов. Для обучающихся 1-9 х классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было: формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями здоровья.
    Уроки доброты.

На уроке Добра ученики 2а класса вспомнили сказочных героев, которые совершали добрые поступки. Провели игры "Сказочные герои", Нарисовали "Дерево желаний".

В 4в классе учащиеся просмотрели видео-ролик посвященный "Уроку Доброты", работая в группах, отвечали на вопросы, что такое добро и милосердие, какие добрые дела они могут сделать для близких и знакомых, а также незнакомых людей.

В 5а классе дети рисовали солнышко и сравнивали его со своими поступками, размышляли о том, чему бы они хотели научиться у солнышка.

В актовом зале ученики 9-х классов посмотрели социальный ролик "Самый счастливый". Среди учащихся велась дискуссия о том, необходима ли наша помощь людям имеющим инвалидность, как оказать посильную помощь, не обидев человека.