• Международный день памяти жертв Холокоста

Автор: Пресс-центр
    27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Холокост — «всесожжение». Наиболее распространенный термин, обозначающий преследование и уничтожение 6 000 000 евреев нацистами и их пособниками после прихода к власти в Германии Гитлера и до окончания Второй Мировой войны в Европе (1933-1945 гг.). Дата памятного дня выбрана неслучайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти «Освенцим». Узнав о нём, мир вздрогнул. Даже сегодня многим трудно представить ужасы, которые творились в этом и подобных ему лагерях.
    Международный день памяти жертв Холокоста.

Ученики 8 «Б» класса в рамках работы "Клуба интеллектуалов" подготовили выставку в школьной библиотеке «Помнить страшно, но забыть нельзя», которая призвана углубить представление учащихся о крупнейшем лагере смерти в истории человечества.

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями» — это фраза израильского историка Иегуды Бауэра.

Руководитель "Клуба интеллектуалов" – Худоерко О.П.

#РДШ #Росдетцентр #навигаторыдетства #НавигаторыХМАО #ХОЛОКОСТ # КлубИнтеллектуалов