• Родительское собрание будущих 4-классников

Автор: Балуева Е.Г.
    25 января состоялось родительское собрание будущих 4-классников по вопросу выбора одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). Изучение учебного курса ОРКСЭ и выбор одного из модулей предусмотрено законом «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273–ФЗ). Курс ОРКСЭ состоит из шести модулей: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы светской этики», «Основы мировых религиозных культур».
    Родительское собрание будущих 4-классников.

На встрече с родителями присутствовали настоятель духовно-просветительского центра при храме Святого равноапостольного князя Владимира, иерей Вячеслав Галицкий, имам мечети Сургута Рустам Хазрат и преподаватель курса Марина Николаевна Михайлова.

Представители религиозных конфессий выразили мнение, что фундамент успешного развития общества – это равноправное взаимодействие представителей всех религий. Немаловажную роль в этом играет сотрудничество семьи и школы, где основой взаимодействия становится доброта, честность и взаимовыручка.