МБОУ СОШ №22 имени  Г.Ф. Пономарева
г. Сургут
  • Ко Дню гражданской авиации

    Автор: Пресс-центр
    Днём рождения гражданского воздушного флота России считается 9 февраля 1923 года. День гражданской авиации в нашей стране стали отмечать с 2013 года, после того как вышел соответствующий Указ Президента. С тех пор по всей России ежегодно принимают поздравления пилоты, бортпроводники, инженеры и другие работники отрасли, благодаря которым каждый день в воздух поднимаются сотни самолетов. Сегодня российская гражданская авиация - одна из самых важных отраслей не только транспортного комплекса, но и всей экономики России.
    Ко Дню гражданской авиации.

    Сегодня у нас в гостях побывали представители АО «Аэропорт Сургут»: Степанова Светлана Николаевна, начальник авиационного учебного центра, Ефросинина Кристина Николаевна, заместитель начальника авиационного учебного центра, Иванченко Яна Яковлевна инженер службы авиатопливообеспечения,  Хвостов Александр Валерьевич, начальник смены службы авиационной безопасности, преподаватель авиационного учебного центра, Бахмутский Юрий Алексеевич, заместитель начальника службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

    Гости рассказали нашим выпускникам об уникальной возможности, которую предлагает АО «Аэропорт Сургут» – на конкурсной основе отбирает выпускников школ для последующего целевого обучения в профильных вузах Санкт-Петербурга, Москвы, Ульяновска, помогает с трудоустройством в акционерном обществе. Но и это не всё. «Целевики» получают от акционерного общества стипендию, им обеспечена оплачиваемая практика на предприятии. Направления обучения соответствуют потребностям любого аэропорта: авиационная безопасность, организация перевозок, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полётов.

    Также ребятам рассказали о своих профессиях и трудовых буднях, о преимуществах работы в компании, этапах трудоустройства и корпоративной жизни. Компания ориентирована на долгосрочное развитие персонала и помогает каждому найти своё место в профессиональной сфере.

    Благодарим руководство АО «Аэропорт Сургут» за тесное сотрудничество в содействии правильного выбора профессий выпускниками школы. Подобные мероприятия способствуют популяризации авиационных профессий, а также дают школьникам полную информацию о российских учреждениях образованиях в сфере авиации, позволяя сделать осознанный выбор.

    Поздравляем с праздником Днем гражданской авиации!

    Школьный пресс-центр

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie