МБОУ СОШ №22 имени  Г.Ф. Пономарева
г. Сургут
  • Декада английского языка

    Автор: Пресс-центр
    С 5 по 15 февраля в нашей школе прошла декада английского языка. Учителями были проведены мероприятия, приуроченные к 460 годовщине со Дня рождения Уильяма Шекспира - великого английского поэта и актера, одного из самых знаменитых драматургов мира: открытые уроки «Путешествие по «королевству» Уильяма Шекспира», на которых учащиеся не только познакомились с биографией поэта, основными его произведениями, но и традициями, стилем одежды жителей той эпохи. На заключительном мероприятии ученики продемонстрировали свои костюмы, зачитали сонеты. Лучшие работы и декламации были удостоены наградами.
    Декада английского языка.

      Школьники также приняли участие в конкурсе стенгазет, посвященных жизни и творчеству драматурга, где проявили свои творческие способности, показали навыки работы в команде, и были награждены сертификатами и дипломами за свои работы.

    Все мероприятия не просто были связаны с именем, словом, делом Шекспира, не просто показывали разные грани его творчества (это и драматизации отрывков его пьес, и чтение сонетов, и дискуссии о фильмах по его сюжетам), но и демонстрировали его высокую значимость в современном мире.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie