МБОУ СОШ №22 имени  Г.Ф. Пономарева
г. Сургут
  • Конкурс на предоставление грантов Губернатора

    Школьники Югры могут побороться за грант губернатора автономного округа
    Конкурс на предоставление грантов Губернатора.
    В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – автономный округ, Югра) стартует конкурс на предоставление грантов Губернатора автономного округа на развитие гражданского общества и реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий для школьников (далее – конкурс, грант губернатора).
    Конкурс призван содействовать созданию и развитию условий для совместной деятельности обучающихся общеобразовательных организаций автономного округа, освоению навыков социального проектирования, командной работы для решения социальных задач. Также в приоритете организаторов – создание в школьной среде креативных проектов, формирование активной патриотической позиции в соответствии с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями.
    Оператор конкурса – Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». Конкурс проходит при поддержке Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» и Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.
    Для участия в конкурсе необходимо соответствовать нескольким параметрам: гражданство Российской Федерации, обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Югры, вхождение в состав инициативной группы, а также наличие в этой группе педагога-наставника «Движения Первых». Размер запрашиваемого гранта не должен превышать 500 000 рублей.
    Заявку на конкурс подают общеобразовательные организации автономного округа. Один заявитель конкурса вправе представить на участие не более одного проектного предложения.
    Срок реализации проекта (в части деятельности, на финансовое обеспечение которой запрашивается грант) должен начинаться не ранее
    1 сентября 2024 года и завершаться не позднее 30 апреля 2025 года.
    Участие в конкурсе проходит в два этапа:
    1 этап – прием проектных предложений с 19 марта по 9 апреля
    2024 года на сайте elkanko.ru;
    2 этап – прием документов с 24 апреля по 14 мая 2024 года на сайте
    грантгубернатора.рф.
    Более подробная информация о конкурсе, форма заявки и положение
    размещены на сайте: https://грантгубернатора.рф/public/news/62645a58-
    971e-48c3-81f2-6f2a0d7a0de0
    .

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie