• Онлайн-урок «Способы повышения семейного благосостояния»

14 октября обучающиеся 9г класса приняли участие в онлайн-уроке
    Онлайн-урок «Способы повышения семейного благосостояния».

14 октября обучающиеся 9г класса приняли участие в онлайн-уроке «Способы повышения семейного благосостояния». Спикер Щипило Любовь Борисовна специалист отдела управления муниципальным долгом департамента финансов Администрации г. Сургута в доступной форме рассказала обучающимся о разумном использовании своих финансовых средств для получения наибольшей выгоды, как правильно составлять личный и семейный бюджет.

Урок прошел увлекательно и продуктивно. Материал был актуален, доступен и интересен. Урок имел познавательную ценность для обучающихся.

Используемая спикером мультимедийная презентация помогла в качестве средства наглядности и в качестве дидактического пособия.

Обучающиеся узнали, что для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.