• Уроки добра

Автор: Пресс-центр
    «Сострадание к животным напрямую связано с добротой. Тот, кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком» (Артур Шопенгауэр) В рамках зоозащитной акции «Веснушка» в школе прошли «Уроки добра». Ребята просмотрели видеоролики о безопасном поведении с животными и ответственном отношении к ним, о волонтерстве, о приютах для бездомных собак в Сургутском районе. Обсудили важность и значимость таких приютов, и как можно помогать приютам. Вели разговоры о том, почему животные оказываются бездомными, и как этого избежать.
    Уроки добра.

Ребята 1е класса работали над проектами «Мой верный друг!» Дети предоставили информацию о своих домашних питомцах, познакомились с различными породами собак и кошек. В завершении урока школьники выполнили из бумаги фигурки собак в стиле оригами, нарисовали рисунки с призывами о гуманном отношении к животным.

#дворнягаэтокруто

#юграрядом