• Абилимпикс-2024

18 - 20 апреля 2024 г. состоялся Региональный IX чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс-2024» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Это международное движение, главная цель которого – создание в России эффективной системы конкурсов профессионального мастерства, обеспечивающей профориентацию и мотивацию к получению образования людей с ОВЗ, а также содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
    Абилимпикс-2024.

Наше образовательное учреждение представляли выпускники 9-х классов: Бабичев Данила, Шатковский Александр, Савченко Никита, Тарикулиев Абдул, Быков Арсений, Лихачев Иван, Солтанов Абдула.

Ребята познакомились с новыми для них профессиями, с интересом выполняли задания под руководством специалистов по таким компетенциям, как гончарное дело, клининг, фотограф, брошюровка и переплетное дело.

Чемпионат проходил на базе учреждений: КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Благодарим ребят за участие в чемпионате, желаем дальнейшего профессионального роста и развития!