• День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Автор: Пресс-центр
    26 апреля отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Этот день приурочен к годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Ликвидация последствий той катастрофы потребовала беспрецедентной для мирного времени мобилизации сил и средств. Люди ценой своих жизней и здоровья спасли мир от глобальной экологической катастрофы. Передать словами то, что они совершили, можно с предельной точностью всего одним словом – подвиг. Он не имеет аналогов в истории человечества.
    День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В школе прошли классные часы, посвященные этой дате, которые провели ребята из ДОО «Юнармия». Школьники узнали подробнее об аварии на ЧАЭС, каковы были причины и последствия данной катастрофы, а также о героических подвигах людей, которые справлялись с последствиями аварии.