• День отца

Прошла интеллектуальная викторина, посвящённая Дню отца
    День отца.

Папа, я скажу тебе,
    Что ты лучший на Земле.
    Я горжусь, отец, тобой,
    Хоть и спорим мы порой.
    Ты во всем авторитет,
    Нужный дашь всегда совет.
    И поддержишь, и поможешь,
    Отказать ни в чём не сможешь.
    Пусть порой бывает туго,
    Мы всегда поймем друг друга.

В России День отца впервые отметили в 2021 году, и теперь он празднуется ежегодно. Однако определенной даты у Дня отца нет, он проходит в третье воскресенье октября. В 2022 году праздник отметят 16 октября.

В предверии  праздника педагоги-библиотекари нашей школы организовали интеллектуальную викторину ко Дню отца, в ходе которой учащиеся с большим интересом угадывали любимых литературных героев, вспоминали пословицы и поговорки об отце. Из книжного обзора ребята узнали о детских писателях, произведения которых посвящены папам. Выражением любви стали рисунки детей, которые они подготовили для своих пап.

Педагоги-библиотекари Бондарь Е.Ю., Худоерко О.П.