• Знакомство с библиотекой

Провели уроки знакомства со школьной библиотекой
    Знакомство с библиотекой.

​Традиционно для первоклассников нашей школы педагоги-библиотекари Бондарь Елена Юрьевна и Худоерко Оксана Петровна с 13 по 20 января провели уроки знакомства со школьной библиотекой. В игровой форме ребята познакомились с книжной страной. Учащиеся узнали о правилах поведения в библиотеке, вспомнили правила бережного обращения с книгами и учебниками. Первоклассники с огромным удовольствием отгадывали загадки, узнавали знакомых книжных героев, слушали стихи о пользе чтения, пословицы и поговорки о книгах.

На память начинающим читателям школьной библиотеки подарили памятки, закладки и книги. Первоклассникам очень понравилось в читальном зале и они пообещали прийти в библиотеку снова.

О сколько в этом доме книг!
    Внимательно всмотрись –
    Здесь тысячи друзей твоих