• Фестиваль национальных культур

11 ноября состоялся фестиваль национальных культур «Мы вместе», посвященный Дню народного единства.
    Фестиваль национальных культур.

Ребята представили культуру и особенности своей национальности в танцах, костюмах, кухне. Порадовали зрителей яркие костюмы, стихи и песни, зажигательные национальные танцы и угощения.

На мероприятии присутствовали гости: Рустам хазрат Хайруллин, имам Сургутской мечети, Андрей Пантелеймонович Кучук, председатель регионального молдавского культурного центра «Мелодия», Мария Яковлевна Паклина, специалист по связям с общественностью МКУ «Наш город».

Фестиваль национальных культур является традиционным мероприятием в нашей школе, ведь наша школа является уникальной – в ней обучаются ребята более 30-ти национальностей. За одной партой могут сидеть дети не только разной национальности, но и разных вероисповеданий, культур и традиций. И все они учатся главному: слышать и уважать друг друга, даже если говорят на разных языках, относятся с толерантностью и уважением к культуре другого народа. Видео (ссылка)

Школьный пресс-центр