• НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС

НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС.

???? 20 ноября День начала Нюрнбергского процесса, самого страшного в истории человечества, продлившегося почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. Это был первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества.
     ???? Совместно с учителями истории и советником директора для учащихся 8-10 классов были проведены уроки «День начала Нюрнбергского процесса».
    Ребята посмотрели видеофильм «День начала Нюрнбергского процесса», обсудили его и уяснили, что главный урок этого процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.
    Обвинительные приговоры на этом суде подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.
    ???? Очень трогательно и эмоционально Абубукарова Джамелия ученица 8г класса прочитала стихотворение Сергея Михалкова «Детский ботинок». Такие стихи надолго оставят след в детской душе.

Видео (Ссылка)

#РДШ #РДДМ #нюрнбергский_процесс #суд_народов