• Три ратных поля России в Сургуте

Три ратных поля России в Сургуте.

С 25 октября по 04 ноября прошла декада по истории Отечества «Ратные поля России на страницах произведений русских писателей, в художественных и документальных фильмах» в рамках культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте».

Ученики школы приняли участи в викторине, организованной МКУ «Централизованная библиотечная система». На уроках истории для учащихся 8-11 классов был организован просмотр документального фильма о крупнейшем танковом сражении в истории мировых войн - «Прохоровка. Танковая дуэль» с последующим обсуждением, а также документальный исторический фильм, основанный на подлинных исторических фактах о самом известном сражении в истории Руси XIV века – Куликовской битве, ее непреходящем сакральном значении не только для истории нашей страны, но и всей Европы - «Дмитрий Донской. Спасти мир. Куликовская битва».

Для учащихся 9 классов прошла викторина «Куликовская битва на страницах произведений русских писателей». Подведены итоги конкурса чтецов «Россия – Родина Победы», в котором приняли участие обучающиеся 5-9 классов:

1 место Кишев Амин, 6а класс (Юлия Друнина «Бинты»)

2 место Безбородов Сергей, 9в класс (А. Блок «На поле Куликовом»)

3 место Коробкова Ева, 7г класс (М. Ю. Лермонтов «Бородино») Победители и призеры были награждены грамотами.

Школьный пресс-центр