• Школьный музей

​ПАСПОРТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ (ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ) ПРОГРАММЫ  «КРЫЛЬЯ НАД СИБИРЬЮ»

​Экспозиция «Космонавтика. Ю.А. Гагарин»

​Экспозиция «Г.Ф. Пономарев»

Экспозиция «Никто не забыт – ничто не забыто»​

​Экспозиция «Макет «Старый Сургут»»

​Экспозиция «Летопись школьных лет»

Ночь искусств.
    24 октября 2023, 12:35

Историко-культурный центр «Старый Сургут» приглашает жителей и гостей города на уникальное событие – «Ночь искусств». Это масштабное мероприятие, которое состоится 4 ноября 2023 года, станет настоящим подарком для всех любителей искусства и истории.
    Исторический парк "Россия - Моя история. Югра" приглашает.
    25 октября 2023, 08:16

Скоро каникулы! Мы очень любим это время, ведь будем ежедневно видеть ваши счастливые лица!
    Детская библиотека приглашает на квизУМ.
    02 ноября 2023, 14:00

Дорогие друзья, центральная детская библиотека приглашает вас вместе со всей семьёй принять участие в увлекательном интеллектуальном квизе. КвизУм» – это необычное увлекательное соревнование, бросающее вызов твоей начитанности, любознательности, находчивости и стремлению быть первым. Это шанс проверить свои знания в самых разных областях от литературы до архитектуры, от музыки, до кинематографа и далее везде.
    Ссылка на просветительский марафон Знание.Первые: ​​​​​​​https://znanierussia.ru/s/tv.
    13 ноября 2023, 14:21

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!
    Мероприятия по Пушкинской карте.
    17 ноября 2023, 17:12

ИКЦ «Старый Сургут» приглашает посетить мастер-классы. Покупка билетов возможна и по Пушкинской карте. Ждем Вас на наших мероприятиях!
    Центральная библиотека имени А.С. Пушкина приглашает.
    03 декабря 2023, 17:24

Друзья! Ловите афишу на ДЕКАБРЬ! ? ⠀ Выбирайте занятие по душе и приходите в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Республики, 78/1 Телефон для справок: 28-56-93
    Фестиваль «ЗИМАРТ» в ИКЦ "Старый Сургут".
    06 декабря 2023, 17:37

В рамках празднования Нового года и Рождества в историко-культурном центре «Старый Сургут» состоится фестиваль «ЗИМАРТ». Это уникальное событие, которое подарит жителям города и его гостям возможность насладиться красотой и мастерством создания ледяных произведений искусства. В этом году фестиваль посвящен 430-летию Сургута. На центральной площади гости увидят ледяную историю освоения города: острожную башню, верхотурский коч, служилых людей и другие. Изюминкой фестиваля станет яркое лазерное представление - картины прошлого оживут на фасаде Дома ремесел. Кроме того, гостей ожидает насыщенная новогодняя программа: концертные номера; интерактивные и познавательные программы для семейного отдыха: «Новогодние гонки», «Зима играм не помеха» и «Скомороший переполох»; театрализованная экскурсия «Никольская ярмарка Сургута»; выставка «Новогодний калейдоскоп»; подвижные игры ханты и манси «Загадки Севера»; работа тёплого чума; а также «Сказочная мастерская», в которой своими руками можно сделать самые оригинальные новогодние подарки и сувениры. Любителей активного отдыха ждут катания на собачьих упряжках, большой ледовый каток и горки, которые не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.
    Новогодняя программа от Мультимедийного парка.
    06 декабря 2023, 17:43

В этом году в Парке приготовили 4 авторских мастер-класса от наших мастериц Людмилы, Анны и Валерии. Шерсть, вата или бумага - выбирайте на свой вкус. А мы поможем вам сделать уникальную елочную игрушку или открытку! Стоимость 500 рублей с человека. Посещение по предварительной записи. Бронировать можно уже сейчас! По всем вопросам обращайтесь по телефону 58-90-90 или в наших социальных сетях https://surgut.myhistorypark.ru/for-visitors/events/avtorskie-novogodnie-master-klassy!.html
    Мастерская ёлочной игрушки.
    10 декабря 2023, 10:47

Сургутский краеведческий музей приглашает на музейное занятие «Мастерская ёлочной игрушки». Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Во многих семьях существует добрая традиция украшать зелёную красавицу ? всем вместе, создавая уютную и праздничную атмосферу. В предстоящие выходные предлагаем изготовить свою неповторимую ёлочную игрушку, выполненную в технике папье-маше. Ждём вас 10 декабря в 12.00 ч. Место встречи – Музейный центр, 30 лет Победы, 21/2. Мероприятие проводится только по предварительным заявкам. Записаться можно по телефонам: 51-68-17, 90-77-34.
    Россия - моя история. Югра.
    25 декабря 2023, 11:34

В предверии Нового года учащиеся 6в и 8б классов с классными руководителями Стеблянко Анной Сергеевной и Мельниковой Оксаной Валентиновной посетили мультимедийный исторический парк "Россия - моя история. Югра". Во время увлекательной экскурсии по экспозициям парка ребята узнали о истории появления Нового Года в России. Узнали, что Новый Год стали праздновать 1 января лишь в 1700 году по указу Петра I, тогда же, согласно этому приказу, неотъемлемым атрибутом Нового Года стала елка и много другой познавательной информации о праздновании Нового Года. После экскурсии мальчишки и девчонки посетили замечательный мастер-класс, на котором изготовили красивую новогоднюю игрушку.