• Родительский совет

Общешкольный   управляющий (родительский   комитет) орган государственно - общественного управления в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
      Действует родительский комитет (далее ОРК) на основании Устава школы и положения об общешкольном родительском комитете МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф. Пономарева.
    Общешкольный родительский комитет работает по плану, согласованному с директором школы.   Срок полномочий комитета — один год. О своей работе Родительский комитет школы отчитывается перед общешкольным родительским собранием.

Задачи

1. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательной деятельности.
    2. Содействие администрации в совершенствовании условий организации образовательной деятельности, охране жизни и здоровья обучающихся, защите их законных прав и интересов, организации и проведении общешкольных родительских собраний, конкурсов, соревнований и других массовых внешкольных мероприятий.
    3. Укрепление связей между семьей, школой, общественными организациями в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на обучающихся и повышения его результативности.

Основные функции

1. Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) обучающихся, о правах, обязанностях и ответственности участников образовательной деятельности.
    2. Привлечении родителей (законных представителей) обучающихся, к организации внеклассной, внешкольной работы и общественной деятельности.
    3. Контролирует совместно с администрацией школы, организацию и качество питания, медицинского обслуживания обучающихся.
    4. Взаимодействует с педагогическим коллективом общеобразовательной организации по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности обучающихся.