+7(3462) 214247

Читальный зал:

Адрес: г. Сургут, ул. Аэрофлотская, д.18, каб.22

sc22@admsurgut.ru

Школьная библиотека предоставляет информацию и идеи, имеющие фундаментальное значение для успешной деятельности в нашем сегодняшнем мире, который все больше строится на информации и знаниях.

Библиотека школы располагается в двух зданиях. Библиотеки школы имеют закрытый книжный фонд, помещение для хранения учебников, читальный зал, совмещенный с абонементом. Библиотеки имеют достаточный для эффективной организации учебной деятельности объем учебников и художественной литературы. Помещения библиотек обустроено стеллажами и шкафами с книгами.

Библиотечный фонд школы формируется из фонда учебной, художественной, справочной, методической литературы.

Библиотечный фонд – 42972 экземпляров.

Фонд художественной литературы - 11880 экземпляров.

Учебники - 31092 экземпляров.

Библиотека оснащена двумя комплектами персональных компьютеров с выходом в сеть Интернет,  копировально-множительной техникой.

Компьютерная зона для библиотекаря подключена к локальной сети и к системе Интернет ADSL. Освещение соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Стелажей
    Стульев

Худоерко Оксана Петровна.
    Алгебра, Геометрия, Математика, Технология
    Бондарь Елена Юрьевна.

Семейное чтение.
    26 ноября 2022, 09:50

Ученики нашей школы с интересом прослушали информацию о биографии и творчестве Дмитрия Наркисовича.
    Встреча с поэтессой Людмилой Петровной Фомина-Яблуновская.
    11 апреля 2023, 08:37

Участники проекта "СУРГУТ. ЮГРА. РОССИЯ" посетили очередное занятие.
    115 лет со дня рождения детского писателя Николая Николаевича Носова.
    26 декабря 2023, 18:31

В этом году исполнилось 115 лет со дня рождения знаменитого детского писателя Николая Николаевича Носова, автора весёлых рассказов и повестей. Произведения Носова давно стали любимейшим детским чтением. Самым знаменитым его трудом стали книги о Незнайке, сказочном человечке, которые ненавязчиво учили детей правильно вести себя в обществе. В рамках проекта «Семейное чтение» ребята из «Клуба интеллектуалов» приняли участие в литературной игре «Находчивые фантазёры». Учащиеся совершили увлекательное путешествие по книгам этого талантливого писателя, которые до сих пор не потеряли своей актуальности, по ним снимали и снимают мультики, кинофильмы, записывают аудиокниги. Смешные рассказы известного детского писателя Николая Носова веселили и радовали не одно поколение! Забавные истории можно читать и перечитывать вновь и вновь, и каждый раз поднимать себе настроение. Книги Носова – произведения на все времена. #РДШ #Росдетцентр #навигаторыдетсва #НавигаторыХМАО #СемейноеЧтение #КлубИнтеллектуалов #НосовНаВсеВремена
    Дарите книги с любовью.
    02 февраля 2024, 08:00

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024» С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России. Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. Книги сопровождают человека в течение всей жизни, их роль необычайно велика. Они учат нас честности и трудолюбию, любви к родному краю, уважению к людям, преодолению жизненных трудностей. С помощью книги мы познаем этот мир. Именно книги – это наибольшее человеческое сокровище, без которого сложно представить нашу жизнь. Задумайтесь: ведь в каждом доме найдутся прочитанные книги. Сколько радости они могут принести людям. Подарить книгу – это значит дать ей новую жизнь, открыть её для новых читателей. Библиотека нашей школы не остаётся в стороне от этого замечательного праздника и приглашает всех желающих вспомнить эту старую и добрую традицию - дарение книг. Дарите книги с любовью! Приятного чтения!