• Организация питания в образовательной организации

Официальный интернет-ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации, посвящённый здоровому образу жизни для родителей и педагогов  http://www.takzdorovo.ru

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ​

Школа создает необходимые условия для организации полноценного и сбалансированного питания учащихся в период их нахождения в образовательной организации с привлечением предприятия общественного питания СГМУП «Комбинат школьного питания».

В школе организовано 2-хразовое горячее питание для детей, посещающих группу продленного дня, и горячие завтраки для всех остальных обучающихся. Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации оказывается обучающимся, относящимся к категориям:

• детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • детей из многодетных семей;
    • детей из малоимущих семей;
    • учащихся с ограниченными возможностями здоровья;
    • детей - инвалидов.

Питание организовано в помещении столовых, работающих как на полуфабрикатах, поставляемых из СГМУП «КШП», так и на сырье. В помещении столовых имеются производственные цеха: мясо-рыбный, овощной, горячий, холодный; моечные для столовой и кухонной посуды, кладовая для сухих сыпучих продуктов; охлаждаемые и низкотемпературные холодильные камеры, а также санузел и бытовое помещение для сотрудников столовой. Мытье посуды в столовых осуществляется механическим способом с добавлением моющих средств. В помещении пищеблока соблюдаются правила хранения пищевых продуктов.

Ответственный за организацию питания в МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева заместитель директора по УВР Балуева Екатерина Геннадьевна

контактный телефон 8 (3462) 214247.

Адрес: г. Сургут, ул. Замятинская, д.4

Адрес: г. Сургут, ул. Аэрофлотская, д. 18

Примерное меню

Сургутского городского муниципального унитарного предприятия.
    Сургутского городского муниципального унитарного предприятия
    «Комбинат школьного питания»
    +7(3462) 55-02-85
    628403, г Сургут, ул 50 лет ВЛКСМ, д. 1